Мефодий Буслаев

Объявление

Мефодий Буслаев
Дата/время



Действия в игре: Набор игроков. Те немногие, кто уже появился, могут начинать отписываться, кто у Арея, а кто у себя...*намекает на Ирку*

Погода: Тепло, светит солнце, температура приблизительно + 19 градусов.






Обьявления:

Гости, регистрируйтесь, пожалуйста! Срочно требуются канонические персонажи! Неканонические тоже принимаются! Удачи!




Список администрации

Даффи (Девушка, без которой этого форума не существовало бы ака админкО-зажигалкО)


ИркО (Хамовитая админкО)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мефодий Буслаев » Творчество » Фан-фики...)


Фан-фики...)

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

...)

0

2

О любви.

Случайно увидела чуть не померла!
Автора к сожелению не знаю....

Глава 1

Ирка бродила по ночной Москве, познавала этот город. У Бабани на коляске мир был лишь в окне компа, или когда Мефодий... Но тут Ирка сжала зубы и перестала думать о Мефе. Одиночка не помнила ничего, кроме имени М-а-т-в-е-й. Разбив стекло, она влетела в окно фургончика, попутно разбив две тарелки и разбудив Антигона, который выполз, споткнулся о булаву и поднял жуткие визги...
- ДУРДОМ!!!!!!!!! - вдруг заорал Матвей из оружейной.
- ???
- Иди-иди, мерзкая хозяйка, - шептал Антигон, - тебя ждет празник... Ирка вошла и очутилась в лесу, легком, весеннем. Матвей стоял у ручейка, смотрел на валькирию тихо и с вызовом...И она подошла к нему... Они поцеловались и их глаза были закрыты... Все было в тумане, все было смазанно, но Ирке было пофиг...

***

Мефодий Буслаев был настроен отрицательно. Это увидели все-все, когда Меф спустился... Кроме Дафны. Она как всегда чмокнула его в щеку, пожелала доброго утра и насыпала завтрак с чаем. Мефодий глянул на нее с любовью. Они пошли гулять. В воздухе пахло чем-то легким и паленым. Март,март... На Депрясняка это слово веяло одурительно. Март у него был насыщенным романами и еще чем-нибуть... Снег лежал вяло и заделанно, как старый пес. Мефодий нес Даф на руках как сокровище, клад.Волосы Дафны искрились и переливались, сияли жемчугом на свету. Меф поцеловал ее, ласково и нежно, как целовал только он - накидывал волосы на шею Дафне, обнимал, целовал, ее, затягиваясь, как курильщик... Даф нравился этот поцелуй Мефа.
Арею было не до поцелуев.Он сортировал эйдосы - какие мраку, какие ему, какие Улите. Улиту он воспринимал как ребенка с дархом. Ее дарх был слаб и немощен, Ареев - полон сил и свободы. У него был когда-то такой дарх, если бы не Арейна,его сестра... Его сестра, владелица длинной сабли,погибшая в мужском костюме...
Мысли Арея были отвлечены ревом Улиты и чьим-то голосом,тихим и уверенным в себе. Арей вышел в приемную и увидел девушку, всю в черном, с темными глазами и волосами с медальоном в виде трех жемчужин - красной, белой и черной.Такой он дарил Арейне...
- Тина Ворлова, - сказала девушка, делая книксен Арею.
- Я ждал тебя шесть лет... Пройди.
Лишь закрылась дверь, Арей спросил у Тины:
- ГДЕ ОНА!!!!!!!!!??????????????
- Перед тобой, в медальоне...
- ВЕРНИ ЕЕ!!
- Не могу. Прости, не могу... подожди... Мне нужно дня три-четыре....

Глава 2

Ровно через четыре дня в комнате Арея стоял торт (просто великанский). Очнувшись, он не увидел никого.
- Странно... - протянул он тихо. Вдруг звук стекла заставил его в халате впрыгнуть в приемную. Мефодий держал Тину, девушка кусала его руки.
- Успокойся! Собралась скакать с четвертого этажа! Вообще уже? - сказал Меф Тине.
- Достал уже!! Отпусти,отстань... - шипела Ворлова. Ее лицо вдруг стало неприятным и хищным, даже хЫщным каким-то злым. Лицо мрака - неподдельное, правдивое и противное настолько, что Меф отпустил то, чем оказалась Тина, с брезгливостью. Тогда лицо Тины вновь похорошело, но Мефодий знал, что под этой личиной красоты - тело фурии... Арей отнесся к сущности Ворловой спокойно. И не такое видел Арей за свою вечность, совсем не такое. Тина отдышалась и сказала:
- У Арейны были крылья Мрака. Мне нужно их опробовать и...
- Но не с четвертого этажа! - встрял Меф. Тина вела дальше
-...и вообще, если Арейна выйдет, то я умру...
- Нннеетт!!! - заорал кто-то. Кто-то - это Петруччо. Он привязался к Тине Ворловой...
Но тут из медальона послышался голос:
- Пусть тот, кому дорога Тина,
Эйдос свой отдаст незримый!
Эдос Чимоданова трепыхнулся у него в груди слабой птицей... "нет" - думал Петруччо. "НЕЕЕЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!"
И он услышал свой голос - такой безвольный и тихий:
- Нет...
Ворлова, в глазах которой был огонек надежды, сказала тихо:
- Эйдос. Маленькая вечность... Свобода выбора. Я отдала эйдос Арейне. А у меня был выбор - Эдем,солнце... Эйдос. Простой и ранимый. А я его отдала... - Вдруг она заплакала...
- Я отдам свой эйдос сам! Мне жаль тебя, - вдруг сказал Евгеша Мошкин. Эйдос жег его. Но... Добрый от природы, Евгеша не мог оставить друга в беде. Он подружился с Тиной, пока она тут жила...
Меф взглянул на Ворлову. В его взгляде было сочувстве, боль и печаль. Тина поцеловала его и что-то выдохнула ему в щеку. У Буслаева закружилась голова, он забыл Дафну... И понял, что любит Тину...
Даф,сидевшая на крыше, вдруг упала. Завалилась на бок. Она поняла - Мефодий убил ее. Ноги Дафны стали пеплом, туловище, руки - все...
- Нет... Не верю! Депрес...
И губы Даф растаяли. Горсть пепла, оплавленная флейта, обгугленные крылья - вот то, что от нее осталось. Рядом появился Эссиорх. Он был уже почти пеплом - свет наказал его...
- УЛИТА! - прошептал Эссиорх тихо. Все сразу встали подле него. На мордочке Ворловой появилась улыбка победы... Но чары вышли из головы Мефа. Эсиорх сказал лишь:
- Lux in tenerbis...
И Мефодий сказал быстро и тихо:
- Отдаю свой эйдос Дафне и Эссиорху! Пусть его бессмертный свет вернет им жизнь...
Это было страшно смотреть, как из груди Мефа льется синий свет, как Дафна поднимается из пепла, как Эссиорха подняла Улита...
Даф бросилась к Тине и сыграла что-то тихое, но воинственное. Ворлову разодрало на полосочки света и тьмы... Даф схватила медальон и уронила его. Из медальона вышла жнщина, похожая на Арея.
- Арейна... - прошептал мечник мрака.
- Я это, я. И я верну эйдос Мефодию... Его эйдос...
- Да?! О боже!! - Дафна упала на руку Мефа.
И Мефодий почувствовал тепло в груди, как будто Даф дотронулась горячими пальцами до сердца...
Арей и Арейна ушли, остальные телепортировали, и лишь останки Ворловой остались на крыше...

Глава 3

Меф заорал и пробудился. Ему снова снилась Ворлова... Он понял, что Тина - полуночная ведьма, мрак, зло...
- Даф...
- Что такое? - дверь открылась и просунулась светлая голова Дафны.
- Побудь со мной. Я уже спать боюсь...
- Ничего, - Даф скользнула под одеяло. - Ни-че-го, слышишь. - Она обняла Буслаева, нежно обняла Мефодия. Меф потерся о ее щеку и замурлыкал.
- Это типа Депресняк? - спросила Дафна.
- Угу...

***

Утро настало совсем тихо,и Дафна с Мефом пошли гулять по мартовскому парку. Даф подарила Мефу сувенир - Крылья Истинного света. "Если ты будешь спасать, спасатся или прятатся от зла, крылья дадут тебе полет",- заверила она Мефодия. Меф накинул шнурок на шею... И тут из асфальта вытянулась рука, и Даф полетела вниз...
Мефодий Буслаев упал на колени и заплакал...

Даф очутилась в путанном лабиринте.Она искала выход, но путалась еще больше...
Раз, два - просто слова,
Три, четыре - да, я любила,
Пять, шесть - обид не счесть,
Семь, восемь - горя просим,
Девять, десять - чуства месит,
Да, я любила, да, я желала,
Я тебе, милый, все доверяла,
Только лишь просто не понимала!
Ты изменял мне - а я не знала...
Крылья отдала - все потеряла...
Этот мелодичный голос вел ее по лабиринту... А затем она увидела Ворлову... Рука сдернула у нее крылья...

***

Меф вошел в комнату и увидел на кровати рыжую красотку. Лишь тонкие шрамы на всем теле, которое выделялось своей белизной из черного платья.
- Диамеда, подруга Дафны.
- Мефодий Буслаев.
- Для тебя Ди или Диам...
- А для тебя нет.
- О...
- Ты ненавидишь Даф! Я вижу.
- Ну да. А ты много знаешь. Да,много...
Она протянула ему флейту. Из конца выпал длинный шип... Меф наклонился к Ди, и быстро срезал крылья Диам.
- Где Дафна?Отвечай,живо...
- Мерида скажет тебе. В зеркале, - прошипела Диамеда и... исчезла.
Меф удивленно подошел к зеркалу. Посмотрел на него. Но взгляд Мефодия метнулся к клинку. Держа клинок взглядом, Буслаев увидел худую девчонку хамского вида. Она была его прототипом! Меф перестроился на истинное зрение и сказал:
- Ты кто?
- Я твое женское начало...
- ЧЕЕВОО???
- Инь и Янь.Ты мрак - я свет.
- А у Да...
- Нет. Она страж света. Ты в выборе света или мрака. Сделаешь выбор - я исчезну...
- Ты знаешь что-нибуть о Даф?
- Знаю.Пойдем. - Мерида накинула на себя жилет с подраными рукавами.

Глава 4

Дафна медленно понимала,что она - не страж больше.Это просто и пугающе вьелось ей в голову. "Мефодий,Меф... Зачем?" Вокруг нее возникла сфера. Даф молотила ее руками, но не могла разбить. И тут она поняла...
- Депря! Депрусик! - позвала Дафна.
Кот издал мяв и взлетел вверх. Ну конечно! У этой сферы было отверстие сверху!
- Деприча, крылья, - прошептала Даф.
И... этот кот выполнил команду! Флейта вновь обогрела руку Дафны, крылья... Крылья вдруг побелели - как-то странно - стали серебрится белизной. Но сам медальон остался бронзовым.
Даф медленно взлетела, набирая скорость полета. Упругий ветер подземелья бил ее в лицо...

Глава 5

Арей озабоченно взглянул на Арейну. Его тревожило отсутствие Дафны. Как-никак он привык видеть "сеньора помидора" Буслаева с этой девчонкой. Тут он увидел двоих Мефов, которые спускались по леснице.
- Опа-на! Мерид, глянь - Арей и Арейна.
- Опо-но! Арейна, глянь - Меф и Мерида, - В тон Мефодию ответил Арей и улыбнулся. - Где Дафна? Я скучаю по ее коту... и по ней,если чесно.
- Эй,эй... - ревниво сказал Меф.
Мерида рассмеялась и рассказала Арею все,что знала. Арей задумался, а затем сказал:
- Улита! Вызови Эссиорха, будь зла.
Через минуту Эссиорх заехал в их темную шарашку. Лицо его было деловым и веселым одновременно. Крылья на цепочке сияли серебром. Он что-то прятал за спиной.
- Представляю вам стража из прозрачных сфер! Дафна Буслаева, законная невеста Мефодия Буслаева!
- Мефодий! Мефодий,любимый! - Дафна выскочила из-за спины Эссиорха и кнулась к Мефодию. Меф взял ее на руки и понес наверх. Эссиорх достал большой пакет. Внутри что-то сияло.
- Арей, Улита! Вы хотели идти к свету! - И Эся достал пакет, внутри были бронзовые крылья.
- И еще. Ваши эйдосы. Уля, Арей, подойдите!
- Не верю, - прошептал Арей.
Улита с диким криком бросилась к Арею.
- Папа! Папочка... Я твоя дочка, папа.
- ДА!? НО КАК ТЫ РАНЬШЕ НЕ СКАЗАЛА??
- Помнил эйдос. Лигул отнял его, чтоб я не знала.
- ДОЧКА!
- Благослови нас, папа, - сказал Эссиорх.
- Благословляю...
- УРА!!УРА!! - закричала Ната. На ее шее красовались крылья. Евгеша поцеловал ее и она ответила на поцелуй.
А Дафна с Мефодием целовались наверху. Крылья Дафны сияли, а Меф - тоже с крыльями - обнимал ее. Крылья бронзы и Истинного света переросли в золотые... Мефодий положил Даф на кровать и стал укрывать, но Даф притянула его к себе. В этот миг в воздухе повисло лицо Троила.
- Страж Дафна,ты выполнила задание! - Но тут он увидел их на кровати и заорал: - Страж Дафна! Ты ПЕРЕВЫПОЛНИЛА задание!!
- Да пошел ты! ОЙ,БЛИН! - Даф покраснела и прижалась к Мефодию.
- Ты ей не начальник, Троил, - вдруг сказал кто-то.
- Да, Арейна. АРЕЙНА??
- Да, ТРОСЯ! - сьязвила Арейна.
- Вау, похоже тут все знакомы друг с другом. - шепнул Дафне Мефодий.
- Угу, ага, ыгы, эгэ, - ответила Даф неопределенно.
Мефодий материализовал крылья и вылетел. Даф проделала тоже самое. Троил телепортировал сюда и поцеловал Арейну. Улита с Эссиорхом улетели в ночь на мотоцикле. Темная приемная пустела. Арей вышел на улицу и прошептал:
- Я иду к тебе, Янина... - И тут из небес полились слова:
Под эти слова Мефодий сказал Дафне тихо:
- Люблю и буду с тобою всегда!
- И я, милый, родной, любимый мой.
Крылья мелькали над Москвой - и никто не знал о них ничего.
Солнце золотило крыши, а Дом №13 на Дмитровке пустовал.

0

3

Над Россией тишина...
Время Мрака - врямя сна... (не правда ли, что ужасные тёмные мысли приходят в основном ночью?)
Суккуб стучится к Вам в окно, (в какой-то книге было написано, что суккубы лазеют ночью по окнам и раздают плохие сны)
Чтобы Свет сменить на Зло,
Чтобы Мир как в паутине  (не знаю что на меня нашло, но всё же сравнить льдину и паутину возможно - никуда от(с) них не уйдёшь!)
Оказался весь на льдине...

...И Ничто уж правит Миром,
Не смениться ночь на день...
Мы на вечной паутине
Мрак сбивает нашу тень... (помните в какой-то книге писали, что живое существо не может жить без тени?)

0

4

Написал Евгеша

Неужели всё так и останется?
И сделать уже ничего нельзя?
Да пошли они к чёрту - правила.
Всё равно я люблю тебя!

Почему мы обязаны прятаться?
Ведь мы любим друг-друга с тобой!
Пусть твой эйдос с тобою останется!
Моя вечность - же будет со мной!

0


Вы здесь » Мефодий Буслаев » Творчество » Фан-фики...)